191 Test Grille TV - Depot 101

Programme télé du lundi 19 février 1990

The .table-striped class adds zebra-stripes to a table:

TF1

06:00MÉSAVENTURES - UN DRAMESérie française
06:25TF1 PREMIÈRE
06:30MARIANNE, UNE ÉTOILE POUR NAPOLÉON - 11ÈME ÉPISODEFeuilleton français en 60 épisodes avec Corinne Touzet. Dans la collection Les amours romantiques
07:20AVANT L'ÉCOLE
CUBITUS
LE PIAFDessin animé
LES SNORKIES
PIF ET HERCULE
LES AVENTURES DE TINTIN
ROBOSTORYDessin animé français
08:25TÉLÉ SHOPPING
09:00HAINE ET PASSIONSFeuilleton américain
09:40CLUB DOROTHÉE VACANCES
DRAGON BALL
LES MONDES ENGLOUTIS
WINGMAN
LES JEUX
11:00EN CAS DE BONHEURFeuilleton français
11:25JEOPARDY !Jeu animé par Philippe Risoli
11:55TOURNEZ... MANÈGE !
12:30LE JUSTE PRIXPrésentation de Patrick Roy
13:00LE JOURNAL DE LA UNEAvec la Météo et les cours de la Bourse
13:35LES FEUX DE L'AMOURFeuilleton sentimental
14:20LA CLINIQUE DE LA FORÊT NOIRE - LE VOLEURLes grands écrans de TF1
15:10TRIBUNAL - UNE PHOTO DÉSHABILLÉESérie judiciaire française
15:40LA CHANCE AUX CHANSONS - SPÉCIAL ISABELLE AUBRETPrésenté par Pascal Sevran
16:15CLUB DOROTHÉE VACANCES
MES TENDRES ANNÉES
CAP DANGERSérie canadienne
LES JEUX
17:55HAWAÏ, POLICE D'ÉTAT - UNE BONNE COUVERTURESérie américaine
18:50AVIS DE RECHERCHEInvité : Michel Delpech
18:55SANTA BARBARAFeuilleton américain
19:25LA ROUE DE LA FORTUNEJeu télévisé
19:50LE BÉBÊTE SHOWEmission humoristique
20:00LE JOURNAL DE LA UNEEt la Météo
20:30TAPIS VERT
20:35LOTO SPORTIFPronostics
20:40LES ANNÉES INFERNALES - 4ÈME PARTIETéléfilm en 4 parties, avec Marthe Keller, Sam Waterston, Kurtwood Smith, Ronald Pickup
22:20SIROCCOEmission présentée par Carlos
23:20MINUIT SPORTL'actualité, l'insolite, l'évènement ou le passé
23:55TF1 DERNIÈREAvec la Météo et les cours de la Bourse
00:15MÉSAVENTURES - LE MESSAGERSérie française
00:40INTRIGUES - L'ÉPERVIERSérie française
01:00TF1 NUIT
02:00C'EST DÉJÀ DEMAINFeuilleton américain
02:25INFO REVUELes meilleurs reportages de la semaine
03:10CITÉS À LA DÉRIVESérie de documentaires en 8 épisodes
04:00MÉSAVENTURES - PALPITATIONSérie française
04:25HISTOIRES NATURELLES - UN CHASSEUR EN HABIT VERT

Antenne 2

06:30TÉLÉMATINPrésentation de William Leymergie
08:30AMOUREUSEMENT VÔTREFeuilleton américain
08:55TOUT, TOUT, TOUT... SUR A2Présentation de Lionel Cassan
09:15ERIC ET NOËLLA
LES SCHTROUMPFSDessin animé
SCOUBIDOU
GALAXY RANGERS
JACK HOLBORN
11:15TOP MODELSFeuilleton américain
11:45FLASH INFO
11:50LES DÉMONS DE MIDI
12:30LES MARIÉS DE L'A2Jeu télévisé
13:00JOURNALEt Météo 1, 2, 3 soleil
13:40FALCON CREST - CAUCHEMAR VÉCUFeuilleton américain
14:05LES TROIS MOUSQUETAIRESFilm d'André Hunebelle avec GeorgesMarchal, Bourvil, Gino Cervi
16:00APRÈS-MIDI SHOWPrésentation de Thierry Beccaro
17:05DES CHIFFRES ET DES LETTRESJeu présenté par Laurent Cabrol
17:25GIGAPREMIERE. Nouvelle émission quotidienne pour les adolescents, Giga est composée de deux séries, entre lesquelles s'intercalent de mini-reportages...
QUOI DE NEUF DOCTEUR ? - UN NOUVEAU JOB POUR MIKESérie américaine
LA FÊTE À LA MAISON - UN PEU DE TENDRESSESérie américaine
18:30MAC GYVERSérie américaine
19:20I.N.C. - LES NOUVEAUX CARBURANTS, MODE D'EMPLOI
19:25DESSINEZ, C'EST GAGNÉ !
19:59JOURNALEt Météo 1, 2, 3 soleil
20:40L'EX-FEMME DE MA VIEPièce de Josiane Balasko avec Jane Birkin, Thierry Lhermitte
22:35L'AMOUR EN FRANCE - A QUOI RÊVENT LES JEUNES FILLES ?
23:40EDITION DE LA NUIT
23:55MÉTÉO 1, 2, 3 SOLEIL
00:00DU CÔTÉ DE CHEZ FRED - SPÉCIAL DANIELLE DARRIEUXEmission de Frédéric Mitterrand

FR3

08:30CONTINENTALES
11:50ESPACE 3 - L'HOMME DU JOUR
12:00FLASH 3Et à 12.45, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00 et 18.00
12:05DÉCROCHAGE RÉGIONAL
13:00LES SECRETS DE LA MER ROUGE - LA DISPARITION DE KASSIMRediffusion
13:30REGARDS DE FEMMEMagazine présenté par Aline Pailler
14:03THALASSARediffusion du 16 février
14:30DADOU BABOUMagazine des futurs parents présenté par Caroline Tresca
15:03MANDRINFeuilleton en 6 épisodes. Rediffusion
16:05TÉLÉ-CAROLINEEmission de divertissement présentée par Caroline Tresca
17:30GUILLAUME TELL - LA PRISE DU CHÂTEAU TANNERSérie américaine
17:55DENVER, LE DERNIER DINOSAUREDessin animé
18:03C'EST PAS JUSTE - LE GRAND CHAMBARDEMENT
18:30QUESTIONS POUR UN CHAMPIONJeu présenté par Julien Lepers
19:00LE 19-20 DE L'INFORMATION
20:05LA CLASSEEmission humoristique présentée par Fabrice
20:35LE MAGNIFIQUEFilm de Philippe de Broca avec Jean-Paul Belmondo, Jacqueline Bisset, Vittorio Caprioli, Jean Lefebvre
22:15SOIR 3
22:35TEMPSIONS
23:20OCÉANIQUESEmission de Pierre-André Boutang
00:15CARNET DE NOTESEmission musicale
00:25FIN DES ÉMISSIONS

C+

06:55CABOU CADINProgramme jeunesse
07:40CA CARTOON !
08:00CBS EVENING NEWS
08:25RAPIDORediffusion
08:50DONTACTPrésentation : Anne de Coudenhove
09:00RADIO CORBEAUFilm français
10:35FLASH INFOEt à 22.00
10:45COLÈRE EN LOUISIANEFilm américain
12:30DEMAINPrésenté par Michel Denisot
13:30LE DERNIER WESTERNTéléfilm américain
15:00LES ALLUMÉS... - L'ESKIMO AFRICAINDocumentaire
15:40RAMBO IIIFilm américain
17:20CABOU CADINProgramme jeunesse
18:15CA CARTOON !
19:20NULLE PART AILLEURSInvité : Michel Boujenah
20:30LA MAISON DE GRAND-MÈREFilm américain
22:05LUNDI SPORT
FOOTBALL
GOLF
BASKET-BALL
00:20STARMANFilm américain
02:10BERGERAC - OEIL POUR OEIL, DENT POUR DENTSérie britannique
03:00FIN DES ÉMISSIONSAjustements par Oleg C. (T7J n°1551 - 17.07.1992)

LA 5

06:00LE JOURNAL PERMANENT
07:30YOUPI !
LES TRIPLÉSDessin animé
ALICE AU PAYS DES MERVEILLES
SNORKY
YAKARI
LES TRIPLÉSDessin animé
LE MANÈGE ENCHANTÉAnimation pour la jeunesse
LES TRIPLÉSDessin animé
09:00LE CLUB DU TÉLÉ-ACHAT
09:20CHÉRI-BIBISérie française
09:35MICHEL STROGOFFSérie française
10:30LA CALANQUESérie française
11:00TENDRESSE ET PASSIONFeuilleton français
11:30PUBLIC
12:00LE MIDI PILE
12:05PUBLIC - SUITE
12:30LE JOURNAL MAGAZINE
13:00JOURNALPar Jean-Claude Bourret
13:35200 DOLLARS PLUS LES FRAIS - AU-DESSUS DE TOUT SOUPÇONSérie américaine
14:40INSPECTEUR DERRICK - UN MORT SUR LA VOIE FERRÉESérie policière allemande
15:45LE RENARD - LE PRÉCIPICESérie policière allemande
16:45YOUPI, L'ÉCOLE EST FINIE !
LES TRIPLÉSDessin animé
LES SCHTROUMPFSDessin animé
BOSCO
ANGIE, DÉTECTIVE EN HERBE
LE PETIT LORD
ARNOLD ET WILLYSérie américaine
18:50JOURNAL EN IMAGES
19:00REPORTERSMagazine d'actualité par Patrick de Carolis
19:40DRÔLES D'HISTOIRES
19:45LE JOURNALPar Guillaume Durand
20:40LE SABRE BRISÉTéléfilm avec Chuck Connors, Kamala Devi, Mac Donald Carey, John Carradine
22:15VENDREDI 13 - LES FAUX GUÉRISSEURS
23:05LE VOYAGEUR - AMERTUMESérie américaine
23:30APARTÉMagazine d'actualité par Pierre-Luc Séguillon
00:00LE MINUIT PILEJournal
00:05MICHEL STROGOFFSérie française
01:05LES CINQ DERNIÈRES MINUTES - UNE MORT À LA UNESérie française
02:50CHÉRI-BIBISérie française
03:05JOURNAL DE LA NUIT
03:15LA CALANQUESérie française
03:40LES CINQ DERNIÈRES MINUTES - UNE MORT À LA UNESérie française
05:00VOISIN, VOISINE - UNE HISTOIRE À DORMIR DEBOUTFeuilleton français

M6

06:00ENQUÊTE
06:20BOULEVARD DES CLIPSEt à 7.05, 8.10, 9.05, 10.20, 11.05, 14.50, 16.05, 17.05 et 0.45
07:00M6 EXPRESSToutes les heures de 7.00 à 12.00 et à 16.00 et 17.00
08:05SPORT 6
10:05M6 BOUTIQUETéléachat présenté par Pierre Dhostel
11:30CHASSEUR D'IMAGES
11:45ADIEU MES QUINZE ANS - 17ÈME ÉPISODEFeuilleton français
12:05CHACUN CHEZ SOI - L'ADOPTIONSérie américaine
12:30LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE - ANNABELLESérie américaine
13:20MADAME EST SERVICE - TOUT LE MONDE AU TRAVAIL
13:45DYNASTIE - SOUPÇONSFeuilleton américain
17:25M6 INFOEt à 18.25
17:30L'HOMME DE FER - UN CHAMPION CRAINTIFSérie américaine
18:30CAGNEY & LACEY - DISPARITIONSérie policière américaine
19:25ROSEANNE - LUNE DE FIELSérie américaine
19:546 MINUTES
20:00MADAME EST SERVIE - UN VIEIL AMISérie américaine
20:35LE CLOCHARD DE BEVERLY HILLSFilm américain
22:15MADAME SOURDISTéléfilm avec Nathalie Baye
00:006 MINUTES
00:05JAZZ 6Emission présentée par Philippe Adler
03:40CULTURE PUBAjustements par Oleg C. (T7J n°1551 - 17.07.1992)
Heure Titre Description
John Doe john@example.com
Mary Moe mary@example.com
July Dooley july@example.com