199 Test Grille TV - Depot 101

Programme télé du jeudi 12 mars 1998

The .table-striped class adds zebra-stripes to a table:

TF1

06:20LE MIEL ET LES ABEILLESSérie française
06:45TF1 INFOEt la météo
07:00SALUT LES TOONS
09:05ANNA MARIA
09:45LA CLINIQUE DE LA FORÊT NOIRESérie allemande
10:35LE MIRACLE DE L'AMOURsérie sentimentale
11:00CAS DE DIVORCESérie française
11:35UNE FAMILLE EN OR
12:10CUISINEZ COMME UN GRAND CHEF
12:15LE JUSTE PRIXJeu télévisé
12:50A VRAI DIREInfos consommation
13:00LE JOURNALSuivi de la météo
13:45LES FEUX DE L'AMOURfeuilleton sentimental
14:40ARABESQUE - LE PARFUM MORTELSérie américaine
15:35CÔTE OUESTSérie américaine
16:30SUNSET BEACHSérie américaine
17:25SYDNEY POLICESérie australienne
18:20TOUCHÉ, GAGNÉ !
19:00LE BIGDILJeu présenté par Lagaf'
19:50MÉTÉO
20:00JOURNALSuivi de la météo
20:55JULIE LESCAUT - DOUBLE ROUSSESérie avec Véronique Genest
22:35MADE IN AMERICA - UN ÉTRANGE VISITEURTéléfilm de Rodney Gibbons
00:15ENTREPRISE
00:45TF1 NUIT
01:00CAS DE DIVORCESérie française
01:30TF1 NUIT
01:45TRÈS CHASSE
02:40HISTOIRES NATURELLES
03:25REPORTAGES
03:55HISTOIRES NATURELLES
04:25HISTOIRES NATURELLES
04:50MUSIQUE
05:00HISTOIRES NATURELLES
05:50LES GARÇONS DE LA PLAGEsérie sentimentale

France 2

06:30TÉLÉMATIN
08:30UN LIVRE, DES LIVRES
08:35AMOUREUSEMENT VÔTREFeuilleton américain
09:00AMOUR, GLOIRE ET BEAUTÉFeuilleton américain
09:30LES BEAUX MATINS
10:55FLASH INFO
11:05MOTUSJeu présenté par Thierry Beccaro
11:40LES Z'AMOURSJeu animé par Jean-Luc Reichmann
12:10UN LIVRE, DES LIVRESPrésentation : Olivier Barrot
12:151000 ENFANTS VERS L'AN 2000
12:20PYRAMIDEJeu présenté par Patrice Laffont
12:50MÉTÉO, LOTO ET JOURNAL
13:50LE RENARDSérie policière allemande
14:55L'ENQUÊTEURSérie policière allemande
15:45TIERCÉ
16:00LA CHANCE AUX CHANSONSPrésenté par Pascal Sevran
16:50DES CHIFFRES ET DES LETTRESJeu télévisé
17:20UN LIVRE, DES LIVRESPrésentation : Olivier Barrot
17:25SAUVÉS PAR LE GONG - LE BAL DE PROMOSérie américaine
17:50HARTLEY, CŒURS À VIFSérie australienne
18:45QUI EST QUI ?Jeu animé par Marie-Ange Nardi
19:201000 ENFANTS VERS L'AN 2000
19:25C'EST L'HEURE
19:50AU NOM DU SPORT
20:00JOURNALEt à cheval, météo
21:15ENVOYÉ SPÉCIALLe cerveau des animaux ; Les virtuoses de la régie ; Banque-route à Bangkok ; P.S. : Souvenirs d'enfer
23:10VINGT ANS À...LIVERPOOLDocumentaire
00:10JOURNALSuivi de la météo
00:25LA 25E HEURE
01:30C'EST L'HEURE
01:55UN PAYS, UNE MUSIQUE - PÉROU
02:45LITTLE KARIM
03:3024 HEURES D'INFO
03:45LES Z'AMOURSRediffusion
04:15PYRAMIDEJeu présenté par Patrice Laffont
04:45LA VIERGE NOIRE
05:45LA CHANCE AUX CHANSONSPrésenté par Pascal Sevran

France 3

06:00EURONEWS
06:30MONTAGNEMagazine
07:00LE RÉVEIL DES BABALOUS
08:40UN JOUR EN FRANCE
09:25LES ENQUÊTES D'HETTYSérie britannique
10:15LA CROISIÈRE S'AMUSESérie américaine
11:05MÈRE ET FILS
11:35A TABLE !
12:00LE 12-13
13:32KENO
13:35PAROLE D'EXPERT !Présenté par Valérie Expert
14:35LE TRIANGLE NOIRTéléfilm de Jerny London
16:05LE MAGAZINE DU CHEVAL
16:40MINIKEUMS
LES KIKEKOI
IL ÉTAIT UNE FOIS LES DÉCOUVREURS
LADY OSCAR
17:45JE PASSE À LA TÉLÉ
18:20QUESTIONS POUR UN CHAMPIONJeu présenté par Julien Lepers
18:50UN LIVRE, UN JOURPrésentation : Olivier Barrot
18:55LE 19-20 DE L'INFORMATION
20:05FA SI LA CHANTERJeu présenté par Pascal Brunner
20:35TOUT LE SPORT
20:40FOOTBALL - COUPE DE LA LIGUE : DEMI-FINALE PSG - LENSRetransmission sportive
22:40MÉTÉO/SOIR
23:15QU'EST-CE QU'ELLE DIT ZAZIE ? - LES BIBLIOTHÈQUES DE RENÉ DEPESTREMagazine
23:45SAGA-CITÉ
00:10ESPACE FRANCOPHONE
00:40MUSIQUE GRAFFITI

C+

07:00ABC NEWS
07:25LE PRINCE D'ATLANTIS
07:45BÉBÉ TOM ET LES COPAINS
18:00TV+
19:00MICROCOSMOSFilm doc
10:10INFOSjournal
10:15C NET
10:30SUNCHASERFilm
12:30TOUT VA BIEN
13:35LE JOURNAL DU CINÉMAPrésenté par Isabelle Giordano
14:00CAPITAINE CONANFilm
16:10L'ŒIL DU CYCLONE
16:35PAS SI VITE
16:45LES PETITS CHAMPIONS 2Film
18:30NULLE PART AILLEURS
20:35LA MODE, PASSION, SEXE ET RÉBELLIONDocumentaire
22:00INFOSjournal
22:03ART
22:05LA JURÉEFilm
00:00ZONE FRANCHEFilm
01:35HOCKEY SUR GLACE
04:30LES SURVIVANTS DU SILENCEFilm
05:55SURPRISES
06:15BABYLON 5Série de science-fiction

06:25LANGUE : ESPAGNOL
06:45EMISSIONS POUR LES JEUNES
07:45CELLULO
08:15TAM TAM JOB
08:45ALLÔ LA TERRE
09:00AVENTURIERS ET ÉCRIVAINS
09:20TÊTES CHERCHEUSES
09:30QU'EST-CE QU'ON MANGE ?
09:50LES GRANDES FIGURES - FRANÇOISE DOLTO
10:25GALILÉE
10:50POÉTICA
11:00ARRÊT SUR IMAGES
11:55LE SAVOIR-VIVRE
12:00LES TRIBULATIONS D'UN SERPENT À SONNETTE
12:30LE RENDEZ-VOUS
13:15LE JOURNAL DE LA SANTÉ
13:30JEU
14:00D'ICI ET D'AILLEURS
14:30LES PÉTROLIERS DE LA HONTE
15:25DISCUSSION
16:00CLAUDE FRANÇOIS
16:30TAM TAM JOB
17:00CELLULO
17:30100% QUESTION
18:00LES GRANDES ÉNIGMES DE L'HISTOIREdocumentaire : histoire
18:30LES ÎLES AUX 200.000 PINGOUINS

Arte

19:00AU NOM DE LA LOISérie américaine. Rediffusion
19:307 1/2
20:00VERMEER - LUMIÈRE, AMOUR, INTIMITÉ
20:308 1/2 JOURNAL
20:40THEMA - DE QUOI J'ME MÊLE ! - PEUR DANS LES VILLES
20:45MENACE SUR LA VILLEDocumentaire
21:50AUX ARMES CITADINSDocumentaire
22:30NEW YORK, LA SÉCURITÉ RETROUVÉEDocumentaire
23:30SÉCURITÉ MADE IN EUROPEDocumentaire suivi d'un débat
00:05LA FEMME ET LE PANTINFilm de Jacques de Baroncelli
01:55MANGAKA AU JAPONDocumentaire
02:20SAMOURAÏ OU DESSINATEURDocumentaire

M6

08:00M6 EXPRESS
08:05BOULEVARD DES CLIPS
09:00M6 EXPRESS
09:30BOULEVARD DES CLIPS
10:00M6 EXPRESS
10:05BOULEVARD DES CLIPS
10:55M6 EXPRESS
11:05DRÔLES DE DAMESSérie américaine
11:55M6 EXPRESS
12:05COSBY SHOWSérie américaine
12:35MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉESérie américaine
13:05MADAME EST SERVIESérie américaine
13:35LE DROIT DE MOURIRTéléfilm de George Schaefer, avec Bette Davis
15:35CODE 003
16:25BOULEVARD DES CLIPS
17:30PLUS VITE QUE LA MUSIQUE
17:55LES NOUVELLES AVENTURES DE ROBIN DES BOIS
18:55LOIS ET CLARK : LES NOUVELLES AVENTURES DE SUPERMANSérie américaine
19:50LES MOTS D'ERIC ET RAMZY
19:546 MINUTESSuivi de la météo
20:00MODE 6
20:10UNE NOUNOU D'ENFERsérie humoristique
20:40PASSÉ SIMPLE - 1958 : LA GUERRE D'ALGÉRIE
20:55C'EST PAS PARCE QU'ON A RIEN À DIRE QU'IL FAUT FERMER SA GUEULEFilm de Jacques Besnard avec Bernard Blier, Michel Serrault, Jean Lefebvre
22:35TIME BOMB
00:20TECHNO MAX
01:10BOULEVARD DES CLIPS
02:15FAN QUIZ
02:40FAN DE
03:10DES CLIPS ET DES BULLES
03:25FRÉQUENSTAR
04:20GEORGIE FAME
05:15PORTRAIT : BLUR
05:40SPORTS ÉVÉNEMENT
06:05TURBORediffusion
06:30BOULEVARD DES CLIPS
Heure Titre Description
John Doe john@example.com
Mary Moe mary@example.com
July Dooley july@example.com