140 Test Grille TV - Depot 101

Programme télé du mardi 25 décembre 2001

The .table-striped class adds zebra-stripes to a table:

TF1

06:40INFO/MÉTÉO
06:45JEUNESSE
09:03MÉTÉO
09:05JEUNESSE
11:30STAR ACADEMY
12:05TAC O TAC TV
12:10ATTENTION À LA MARCHE !
12:50A VRAI DIREInfos consommation
13:00LE JOURNALSuivi de la météo
13:50SUPER NOËLFilm de John Pasquin
15:35TELS PÈRES, TELLE FILLEFilm d' Emile Ardolino
17:25MELROSE PLACESérie américaine
18:10STAR ACADEMY
18:55LE MAILLON FAIBLE
19:50MÉTÉO
19:55VIVRE COM ÇA
20:00LE JOURNALEt : Du côté de chez vous
20:45LES COURSES
20:50MÉTÉO
20:55LE COMTE DE MONTE CRISTO - PREMIÈRE ET DEUXIÈME PARTIESTéléfilm français de José Dayan avec Gérard Depardieu, Ornella Mutti, Pierre Arditi
00:20STAR ACADEMY
00:55LE CIRQUE DU SOLEIL
01:55DU CÔTÉ DE CHEZ VOUS
01:57MÉTÉO
02:00REPORTAGES - LES PETITS PRISONNIERS DE MANILLE
02:25UNE SOUPE AUX HERBES SAUVAGES
03:55TRENTE MILLIONS D'AMIS - LES MEILLEURS MOMENTS
04:20HISTOIRES NATURELLES
04:50MUSIQUE
05:10LES COUPS D'HUMOUR

France 2

06:00LES Z'AMOURSRediffusion
06:30TÉLÉMATIN
08:35DES JOURS ET DES VIESFeuilleton américain
09:00ORTHODOXIE
09:30CHRÉTIENS ORIENTAUX
10:00PRÉSENCE PROTESTANTE
11:00MESSE DE NOËL
12:00BÉNÉDICTION URBI ET ORBIemission religieuse
12:30L'ENFANCE DU CHRIST OU LES TOILES DE L'AURORE
12:55JOURNAL
13:45HATARI !Film de Howard Hawk, avec John Wayne
16:15UN LIVRE
16:20CYRANO DE BERGERACFilm de Jean-Paul Rappenau avec Gérard Depardieu
18:40LE NUMÉRO GAGNANT
19:10ON A TOUT ESSAYÉPrésenté par Laurent Ruquier
19:50UN GARS, UNE FILLE
20:00JOURNAL
20:50LA CUISINE AU BEURREFilm de Gilles Grangier avec Fernandel, Bourvil. Version colorisée
22:20LES PETITS ANGES DE NOËLDivertissement présenté par Véronika Loubry
00:20JOURNALSuivi de la météo
00:40MARCEL MONTE À PARISSpectacle de Marc Hollogne
02:15LE QUATRIÈME ROITéléfilm italien
03:5024 HEURES D'INFOSSuivi de la météo
04:10CHANTER LA VIE
05:00DOCTEUR MARKUS MERTHINSérie allemande

France 3

06:00EURONEWS
07:00MNK VACANCES
10:30LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES DE JULES VERNE - VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE
11:15COSBY - UN MONDE MEILLEUR (1)
11:45BON APPÉTIT, BIEN SÛR - CÔTE DE PORC AU CAFÉ
12:05LE 12/14Titres et Météo
12:30LE 12/14
13:20CHRONIQUES DU DERNIER CONTINENT - LE RETOUR DES CHAUVE-SOURIS
13:45KENO
13:50C'EST MON CHOIXmagazine de société
15:10LES ENFANTS DE PLUMFIELD - BOULEVERSEMENTSSérie canadienne. Première diffusion
15:55LES ENFANTS DE PLUMFIELD - EN QUARANTAINESérie canadienne. Première diffusion
16:45BABELFilm de Gérard Pullicino
18:15UN LIVRE, UN JOUR
18:20QUESTIONS POUR UN CHAMPIONJeu présenté par Julien Lepers
18:45LA SANTÉ D'ABORD
18:50LE 19-20Et la météo
20:10TOUT LE SPORT
20:20MR. BEAN - JOYEUX NOËL, MR BEAN !
20:50QUESTIONS POUR UN CHAMPION - SPÉCIAL NOËL : LA VÉNUS AU LIVRE DE BRONZEEmission présentée par Julien Lepers, variétés : Tina Arena
22:55SOIR 3Avec la météo
23:25ENCORE PLUS DE BONNE HUMEUR
01:00ON EN RIT ENCORE !Présenté par Yves Lecoq
01:55TEX AVERY
02:15FIN DES ÉMISSIONS

C+

06:20EN ATTENDANT JÉSUSDocumentaire
00:10LE JOURNAL DE L'EMPLOIMagazine de l'emploi
07:15TELETUBBIES
07:40BURGER QUIZPar Laurent Baffie
08:15LES GUIGNOLS DE L'INFO
08:30NOËL ET LES GARÇONSCourt métrage
08:40MON CLONE ET MOITéléfilm
10:05SURPRISES
10:20HAMILTON MATTRESSDessin animé
10:40ZU, LES GUERRIERS DE LA MONTAGNE MAGIQUEFilm
12:25LES GUIGNOLS DE L'INFO
12:35GILDAS ET VOUS
13:30DERNIERS PARADIS SUR TERREDocumentaire
14:25LA GRANDE COURSEEn direct de l'hippodrome de Vincennes
15:00ERIN BROCKOVICH SEULE CONTRE TOUSFilm
17:05TITUSSitcom
17:30LES SIMPSONDessin animé américain
17:50SOUTH PARKsérie d'animation
18:15FOURMIZFilm
19:35LE JOURNAL
19:45LE ZAPPING
19:55CA CARTOON !
20:45STUART LITTLEFilm
22:05ÇA IRA MIEUX DEMAINFilm
23:35LES MARMOTTESComédie
01:15FOOTBALL AMÉRICAIN
03:10CALLE 54Film
04:55JANICE L'INTÉRIMAIREFilm
06:20LE GÉANT DE LA VALLÉE PERDUEDocumentaire

Arte

19:00LES MACAQUES DES NEIGESDoc. de Mitsuaki Iwago
19:45ARTE INFO
20:15UN RÊVE EN BLANCDocumentairede Claus Bienfait
20:45THEMA - LES BALEINES
20:46MOBY DICKFilm de John Huston avec Grégory Peck
22:35DES BALEINES ET DES HOMMESDocumentaire d'Ute Casper et Hermann Sùlberg
23:20MAKAHDoccumentaire de Ralf Marschalleck
01:20CIRCAFRICA
02:35L'ENFANT DE LA HAUTE MER

M6

06:00M6 MUSICclips
07:25LE CŒUR SUR LA MAINTéléfilm américain
08:55M6 BOUTIQUETéléachat présenté par Pierre Dhostel
09:40LE CYGNE ET LA PRINCESSE 3
11:00KIDINOËL
11:59MÉTÉO
12:00MA SORCIÈRE BIEN-AIMÉE - L'ATELIER DU PÈRE NOËLSérie américaine
12:54MÉTÉO
12:25LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE - LA DISCIPLINESérie américaine
13:25FLASHTéléfilm de Simon Wincer
15:00ZORRO - L' OMBRE D'UN DOUTESérie télé américaine
15:25L' ENFANT DE LA JUNGLETéléfilm d'Allan Goldstein
16:55NICO LA LICORNETéléfilm de Graeme Campbell
18:30JAMES ET LA PÊCHE GÉANTEFilm de H. Selick
19:546 MINUTESSuivi de la météo
20:05MALCOLM - ALERTE ROUGEsérie humoristique
20:40CAMÉRA CAFÉsérie humoristique
20:50DUO À TROISFilm de Ron Shelton avec Kevin Costner
22:45SÉNÉCHAL LE MAGNIFIQUEFilm de Jean Boyer avec Fernandel. Version colorisée
00:25L'HOMME D'ISTANBULFilm d'Antonio Isasi-Isasmendi
02:24MÉTÉO
02:25M6 MUSICVérification et ajustements du 25.12.2021
Heure Titre Description
John Doe john@example.com
Mary Moe mary@example.com
July Dooley july@example.com