Programme télé du dimanche 9 octobre 1988

Dimanche 9 Octobre 1988

TF1

6h43 Météo
6h45 Bonjour la France, bonjour l'Europe, en direct de Saintes
7h50 Bonjour monsieur le maire (Pierre Bonte) :
- Invité : Gratien Ferrari, à Aix-les-Bains
8h00 Jardinez avec Nicolas
8h15 Club Dorothée dimanche :
- Galaxy Express 999
- 8h40 Jacky Show
- 9h00 Tarzan : A vos ordres, mon général
- 9h55 Pas de pitié pour les croissants
10h30 Les animaux du monde : Sauvons les rhinos
11h00 Automoto (Jacques Bonnecarrère) : Spécial Salon de l'auto
11h28 Météo
11h30 Téléfoot (Didier Roustan)
12h30 Le juste prix
12h55 Météo
13h00 Journal
13h20 Rick Hunter, inspecteur choc : La belle et le mort
14h15 Interchallenges (Guy Lux) :
- Variétés
- 15h45 Tiercé
- 15h55 Pour l'amour du risque : Garde-toi
- 16h45 102 stars sur le 102 (Guy Lux)
- 18h00 Mondo dingo (Stéphane Collaro)
18h30 Vivement lundi ! : Comme on se retrouve
19h00 7 sur 7 (Anne Sinclair) Invité : Bernard-Henri Lévy
19h50 Loto sportif
20h00 Journal
20h30 Météo
20h35 Tapis vert
20h40 Cinéma du dimanche soir : Tais-toi quand tu parles !
22h15 Sport dimanche soir
23h05 Journal
23h20 Météo
23h25 Film documentaire : Parlez-moi du Che
0h20 Histoire des inventions : Inventer le monde
1h15 Les Moineau et les Pinson (98ème épisode)
1h40 Les ateliers du rêve ou les grands studios de cinéma dans le monde : Usa et Grande-Bretagne : les nouveaux magiciens
2h30 Histoires naturelles :
- Les nouveaux Mohicans
- 3h25 Survivances
4h15 Musique
4h40 Histoires naturelles :
- Y'a-t-il encore des chevaliers ?
- 5h30 L'homme qui a vu l'ours, l'Isard et le grand tétras

Antenne 2

8h30 Câlin-matin (Marie Talon) :
- La pimpa
- Bogus
- Mimi Cracra
- Barnabulle
- Non, non, non et non !
- Quick et Flupke
9h00 Emissions religieuses :
- Connaître l'Islam
- 9h15 A bible ouverte
- 10h00 Le jour du seigneur : Messe pontificale, retransmise en direct et en Eurovision de Strasbourg
12h05 Dimanche Martin :
- Comme sur un plateau
- 13h00 Journal
- 13h15 Météo
- 13h25 Le monde est à vous
- 15h00 Magnum : Fiction ou réalité
- 15h50 L'école des fans / Invité : Carlos
16h40 Hôtel de police : Passage à vide
17h35 Commandant Cousteau : A la redécouverte du monde
18h25 Cyclisme : Paris-Tours
18h40 Stade 2
19h30 Maguy
20h00 Journal
20h30 Météo
20h35 Les cinq dernières minutes : Pour qui sonne le jazz
22h10 Etoiles (Frédéric Mitterrand) : Elizabeth Taylor
23h15 Journal
23h35 Apos'
23h50 Commandant Cousteau : A la redécouverte du monde (Rediffusion)
0h50 Fin des émissions

FR3

6h30 Sports 3
8h02 Amuse 3 :
- Mickey, Donald et Cie
- Les merveilles de la nature
- Petit ours brun
- Raconte-moi la Bible
9h00 Ensemble aujourd'hui
10h30 Latitudes
11h30 RFO Hebdo
12h00 Musicales
12h57 Flash 3
13h00 D'un soleil à l'autre
13h30 Forum RMC / FR3
14h30 Tennis : Le trophée de la Femme (Finale en direct du Cap d'Agde)
17h00 Visite du pape Jean-Paul II en Alsace-Lorraine :
- Invités et reportages
- 17h15 Rencontre avec les protestants
- 18h15 Invités et reportages
- 18h30 Rencontre avec les représentants de la communauté juive
19h30 Musique : Beethoven
19h55 Flash 3
20h00 Benny Hill
20h30 Federico Garcia Lorca, mort d'un poète (1ère partie) : La cigale
21h30 Océaniques, le magazine
21h55 Soir 3
22h20 Sports en scène (1er épisode) : Etoiles et baskets
22h30 Cinéma de minuit :
- Cycle : La Révolution française vue par Hollywood : Le marquis de Saint-Evremond
0h35 Musiques, musique
0h50 Fin des émissions

Canal+

7h00 Top 50 (en clair)
7h50 Cabou cadin
9h00 Film : Deux flics à Chicago
10h45 Film : Association de malfaiteurs
12h30 Avance sur images n°6 (en clair)
13h00 Flash info (en clair)
13h05 Cinémode (en clair)
14h00 Cyclisme : Paris-Tours
17h00 Football américain
18h00 Film : Champ d'honneur
19h30 Flash info (en clair)
19h35 Ca cartoon (en clair)
20h30 Film : L'année du dragon
22h35 Flash info
22h45 Film : Le conformiste
0h25 Film X : SOS fantasmes
1h40 Téléfilm : La route de l'angoisse
2h55 Fin des émissions

La 5

6h30 Le journal permanent
7h30 Les aventures du petit koala
7h53 Vanessa et la magie des rêves
8h16 Le magicien d'Oz
8h40 Flo et les Robinson suisses
9h03 Le magicien d'Oz
9h27 Robotech
10h15 Captain Power
10h43 Matthew Star
11h24 Captain Power
11h53 Insiders
13h00 Journal
13h25 Les téléfilms du dimanche :
- Mission suicide
- 14h55 La finale du coeur
16h30 Amicalement vôtre : Sept millions de livres
17h30 Télé matchs
18h30 Nuits secrètes (1er épisode)
19h57 Journal
20h30 Téléfilm : Ultime combat
22h15 Mission suicide (Rediffusion)
23h45 La finale du coeur (Rediffusion)
1h25 Les polars sur La 5

M6

6h00 Boulevard des clips
7h00 Clip à la carte
8h45 La lucarne d'Amilcar
9h00 Clip dédicace
10h30 Revenez quand vous voulez
11h30 Le glaive et la balance
12h00 M6 express
12h05 Infoconsommation
12h10 Ciné 6
12h35 Hexagone 60-80
13h30 Richelieu
14h30 Erreurs judiciaires
15h05 M6 aime
16h00 Hit hit hit hourra
16h10 Clair de lune
17h00 Brigade de nuit : Coup de foudre
18h00 M6 express
18h05 Turbo
18h35 Studio 22
19h54 6 minutes
20h00 Bizarre
20h35 Film : Superargo contre Diabolikus
22h05 M6 le journal
22h25 Capital
22h30 Film : Sanglantes confessions
0h15 Revenez comme vous voulez
1h15 Le glaive et la balance
1h40 Boulevard des clips
2h00 Sexy clip
2h30 Adventure
2h55 M6 aime
3h45 Le glaive et la balance
4h10 Charmes
4h40 Le Saint
5h30 Boulevard des clips






Reconstitution de fiche supprimée (27.07.21)

#import #programme télé #1988

Ces sujets pourraient vous intéresser
Informations
sur cette page
  • Publication : 09-10-1988 à 07:54
  • Révision : 15-09-2021 à 06:26
  • Consultation : 08-06-2023 à 16:45
  • Création : 09-10-1988 à 07:54
  • Indice de contenu : 5630
  • Status : OK
  • Statistiques : 118 affichages
  • Référence : S93
  • Référenceur : Laurent Mausset