Programme télé du mercredi 1er mars 1989 (incomplet)

Mercredi 1er Mars 1989

TF1

6h25 Une première
7h40 Club Dorothée matin
8h20 Téléshopping
8h55 Club Dorothée matin
11h00 Dessin animé : Sab Rider
11h40 Feuilleton : Le Gerfaut
12h05 Tournez manège
12h30 Le juste prix
13h00 Journal
13h30 Météo / La Bourse
13h35 Série : La ligne de chance
14h30 Club Dorothée
17h45 Matt Houston : L'homme de glace
18h40 Avis de recherche
18h50 Santa Barbara
19h20 La roue de la fortune
19h55 Le bêbête show
20h00 Journal
20h25 Météo
20h30 Tapis vert
20h45 Sacrée soirée : Spécial Holiday on ice
22h35 Football : Coupe d'Europe : Monaco / Galatasaray
0h15 Journal / Météo
0h35 Mésaventures : L'invité
1h00 Fin des émissions

Antenne 2

6h45 Télématin
8h30 Feuilleton : Amoureusement vôtre
9h00 Croque matin
11h25 Série : Alf
11h50 Météo 1,2,3 Soleil
11h55 Flash info
12h00 Les mariés de l'A2 (Patrice Laffont)
12h30 L'arche d'or (Georges Beller)
13h00 Journal (William Leymergie et Patricia Charnelet)
13h40 Météo 1,2,3 Soleil
13h45 Feuilleton : Jeunes docteurs pour la vie
14h10 Série : Flics à tout faire
14h40 Chaud les glaçons
17h00 Drôle de planète
17h15 Graffitis 5-15
17h55 Série : L'homme qui tombe à pic
18h45 Des chiffres et des lettres (Laurent Cabrol)
19h05 INC
19h10 Actualités régionales de FR3
19h30 Série : La baby-sitter
20h00 Journal (Christine Ockrent)
20h30 Météo 1,2,3 Soleil
20h35 La griffe du destin (3ème et dernière partie)
22h15 Flash info
22h20 Des trains pas comme les autres : Norvège, l'Express du Soleil de minuit
23h20 Journal / Météo 1,2,3 Soleil
23h45 Figures (Jacques Chancel) : Laurent Terzieff

FR3

8h00 Victor : Leçon d'Anglais
8h15 Amuse 3
11h45 Croc-note show : La cornemuse
11h55 Espace 3 entreprises : L'homme du jour
12h00 Télévision régionale
12h55 Flash 3
13h05 Série : Le jeune Dr Kildare
13h30 Une pêche d'enfer (Pascal Sanchez)
13h55 Flash 3
14h00 Un naturaliste en campagne : Mosaïque tropicale
14h30 Cherchez la France (Pierre Bonte et Vincent Perrot)
15h00 Dans la cour des grands (Vincent Perrot)
17h00 Flash 3
17h05 Amuse 3
18h05 Drevet vend la mèche (Patrice Drevet)
18h30 Questions pour un champion (Julien Lepers)
19h00 19/20
19h55 Il était une fois la vie
20h05 La classe (Fabrice)
20h35 Spectacle : La confession d'un enfant du siècle
22h15 Soir 3
22h30 Océaniques... des hommes
23h25 Musiques, musique
23h40 Fin des émissions





Données provenant de la première version du moteur de recherche Arkaïk pour le terme thallia. - 2006-10-07 11:52:28

http://crt.free.fr
http://www.monastairs.com

#import #programme télé #1989

Ces sujets pourraient vous intéresser
Informations
sur cette page
  • Publication : 01-03-1989 à 11:52
  • Révision : 25-12-2021 à 10:42
  • Consultation : 10-06-2023 à 07:40
  • Création : 01-03-1989 à 11:52
  • Indice de contenu : 2721
  • Status : OK
  • Statistiques : 154 affichages
  • Référence : S1354
  • Référenceur : Dule Serrault