TF1
05.55 Intrigues. Série
06.30 Côté coeur. Série
07.00 TF1 info
07.10 Club Mini
08.30 Télé shopping
08.55 Club Dorothée vacances
09.40 Le Jacky Show
10.05 Club Dorothée vacances (suite)
10.23 Météo
10.25 Télévitrine
10.43 Météo
10.45 Ça me dit... et vous?
11.55 Millionnaire
12.18 Météo
12.20 Le juste prix
12.50 A vrai dire
12.55 Météo
12.58 Trafic infos
13.00 Journal
13.15 Reportages - Mickael, l'enfant confisqué
13.50 L'homme qui tombe à pic
14.50 Cannon - Oeil pour oeil
15.45 Les aventures du jeune Indiana Jones. Série
16.35 Valérie
17.05 Chips. Série
18.00 30 millionsd'amis
18.30 Vidéo Gag
19.05 Beverly Hills - Conséquences tragiques
20.00 Journal
20.35 Résultat des courses /Minute hippique
20.40 Météo
20.45 Avalanche - Téléfilm de Paul Shapiro avec David Hasselhoff, Michael Gross, Deirdre Milligan
22.25 Ushuaïa
23.35 Paire d'as
00.30 TF1 nuit/Météo
00.40 Les rendez-vous de l'entreprise
01.00 Histoires naturelles
02.05 L'équipe Cousteau en Amazonie
03.05 Histoires naturelles
04.10 Passions
04.30 Musique
FRANCE 2
06.05 Cousteau
06.55 Dessin animé
07.00 Les matins de Saturnin
07.45 Hanna Barbera Dingue Dong
08.45 Sam'di Mat
10.10 Warner studio
10.55 La revue de presse de Michèle Cotta
11.50 Pyramide
12.20 Les Z'amours
12.55 Météo
12.59 Journal
13.30 Météo
13.35 INC
13.40 Savoir plus santé - Les nouveaux pères
14.40 Histoires sauvages: La reine des éléphants 15.35.Samedi sport
15.40 Tiercé en direct d'Enghien
16.00 Rugby - Championnat de France:1/2 de finale
17.40 Cyclisme: Amstel Gold Race
18.15 Tennis: Coupe de la fédération
18.55 J'ai un problème, et alors?
19.50 Tirage du Loto
19.58 Journal
20.35 Météo
20.45 Tirage du Loto
20.50 N'oubliez pas votre brosse à dents - Divertissement animé par Nagui
Trois cents participants, installés dans un décor clinquant , brandissent leur passeport et leur brosse à dents avec le secret espoir d'être les gagnants de cette farce gigantesque et de s'envoler, dès l'émission achevée, vers une destination de rêve.
23.05 Les enfants de la télé
00.15 Les films Lumière
00.20 Journal
00.25 Météo
00.30 Journal des courses
00.35 La 25me heure - La nuit des publivores
03.05 L'heure du golf
03.35 Bouillon de culture (R)
04.45 La revue de presse de Michèle Cotta (R)
05.30 Crocodile ballon
05.45 Dessin animé
FRANCE 3
06.00 Euronews
07.00 Bonjour Babar
08.25 Terres francophones
08.55 Magazine olympique
09.25 Rencontres à XV
09.55 D'un soleil à l'autre
10.25 Outremers
10.55 Le jardin des bêtes
11.55 Le 12/13
13.00 Samedi chez vous
14.05 Les brigades du tigre
15.05 Samedi chez vous
15.55 Matlock
16.45 Samedi chez vous
17.45 Montagne
18.20 Questions pourun champion
18.50 Un livre, un jour
18.55 Le 19/20
20.05 Fa si la chanter
20.35 Tout le sport
20.50 Le malingot - Film de Michel Sibra avec Julien Guiomar, Alexandre Cros
22.25 Ah! Quels titres
23.35 Soir 3
23.55 Musique et compagnie
00.55 Musique graffiti
LA CINQUIEME
09.45 Eco et compagnie
10.00 Cinq sur cinq
10.15 L'amour en questions
10.30 L'œil et la main
11.00 Qui vive
11.30 Profils 2000
12.00 La panthère rose
12.10 Vraiment sauvages
12.35 Rintintin
13.00 Ça déméninge. Jeu
13.30 Atous vents: L'aventure du Kon Tiki
14.30 Découvertes: Le cerveau
15.30 Siècles d'art européen
16.30 Les grands châteaux d'Europe
17.00 Les grandes séductrices
18.00 Arrêt sur images
18.55 Le journal du temps.
ARTE
19.00 Comédie visuelle (2)
19.25 Le dessous des cartes (R)
19.35 Histoire parallèle
20.30 Journal
20.40 Albert Savarus - Téléfilm d'Alexandre Astruc (1992)
21.45 Grand format: My vote is my secret - Documentaire
23.20 Velvet Jungle
00.40 Johnny Staccato
M 6
07.55 M6 kid
08.00 Graine de champion -Le rêve commence
08.25 Mighty Max
09.00 Cascadogs - La course infernale
09.25 Conan, l'aventurier - Le terrible Torrinon
09.55 M6 boutique
10.25 Infoconso
10.30 Hitmachine
11.50 Papa bricole! - Le regard baladeur
12.20 Mariés deux enfants - Les fantasmes d'Al
12.55 La saga des séries
13.00 Les rues de San Francisco - Qui a tué Helen French ?14.10 Supercopter - Rançon
15.10 Les champions - Plan zéro
16.20 Airport unité spéciale - Situation sous surveillance
17.25 Chapeau melon et bottes de cuir - Du bois vermoulu 18.20 Amicalement vôtre - Un enchaînement de circonstance
19.10 Turbo Maqazine
19.54 6 minutes/Météo
20.00 Filles à papas - Mamie gâteau
20.35 Stars et couronnes
20.40 La saga du samedi: Délivrez-moi de l'enfer (1/2) Téléfilm avec Donna Mills, Robert Wagner
22.30 Délivrez-moi de l'enfer(2/fin)
00.05 Les contes de la cryptes - Le canyon de la mort
00.30 Concert Stephan Eicher à Carcassonne
01.30 Boulevard des clips
02.30 La tête de l'emploi
02.55 Culture pub
03.20 Chine impériale et millénaire- Documentaire
04.15 Nature et civilisation (5) - Documentaire
05.10 Fréquenstar
#import #télévision #programme télé #1995
Ces sujets pourraient vous intéresser
OLD DATA BACKUP
14 Juillet : Sous le regard inquiet d'Emmanuel et Brigitte Macron deux cavaliers et leurs chevaux de la Garde Nationale chutent devant la tribune Présidentielle
Boîte dispo n°38658 (jeudi 15 juillet 2021)
archivage par Houda Shen (GüN19 - 12-12-2021 10:35:17)